Défi Triple Jeu Régional - Horaires

 

Voici les dates et les catégories pour la compétition régionale. Les horaires spécifiques seront disponible en début de semaine.

Samedi 13 juillet (remis au 14 en cas de pluie)
Catégories : Rallye Cap, Moustique filles, Pee-Wee filles, Bantam et Midget
Lieu : Terrain Sophie Masson - Ste-Sophie

Horaire 

  • Rallye Cap 4-5 ans (filles) - 8h30
  • Rallye Cap 6-7 ans (filles) - 8h30
  • Rallye Cap 4-5 ans (garçons) - 9h00
  • Rallye Cap 6-7 ans (garçons) - 9h30
  • Moustique filles - 11h00
  • Pee-Wee filles - 11h00
  • Bantam B - 12h30
  • Bantam A - 12h30
  • Midget (tous) - 13h00

 

Samedi 20 juillet (remis au 21 en cas de pluie)
Catégories : Atome, Moustique et Pee-Wee
Lieu : Terrain Pierre-Fournelle 1 et 2 - Ste-Agathe

Horaire

  • Atome filles - 8h30
  • Atome B - 9h00
  • Atome A - 9h30
  • Moustique A - 9h00
  • Pee-Wee B - 9h30
  • Moustique B - 13h
  • Pee-Wee A - 13h

 

Voici un rappel des gagnants de notre association :

Rallye Cap 4-5 ans (garçons)
1ère position - Benjamin Plamondon
2è position - Emmanuel Morissette
3è position - Émile Daout

Rallye Cap 4-5 ans (filles)
1ère position - Jade Daigneault

Rallye Cap 6-7 ans (garçons)
1ère position - Elliot Thibault
2è position - Adam Daigneault
3è position - Knoxx Dubord

Rallye Cap 6-7 ans (filles)
1ère position - Zoé Martin

Atome A
1ère position - Thomas Guay
2è position - Alexis Périard
3è position - Tommy Charrette

Atome B
1ère position - Christophe Godard
2è position - Olivier Paquette
3è position - Lambert Simard

Atome filles
1ère position - Milly Arsenault

Moustique A
1ère position - Emerick Rivard
2è position - Justin Paquette
3è position - Gabriel Lefebvre

Moustique B
1ère position - Elliot Paré
2è position - Antoine-Edward Raymond
3è position - Justin Boissonneault

Moustique filles
1ère position - Maika Lamarche
2è position - Corinne Forget

Pee-Wee A
1ère position - Alexis Roy
2è position - Yossan Perreault
3è position - Zacary Cronier

Pee-Wee B
1ère position - Noa Michaud
2è position - Mathis Bélisle
3è position - Raphael Roby

Bantam A
1ère position - Thomas Bénard
2è position - Xavier Bélanger
3è position - Jérémy Lévesque

Bantam B
1ère position - William Lemonier
2è position - Hugo Cyr
3è position - Maxim Sauvé

Midget B
1ère position - William Paquin-Desjardins
2è position - Tristan Dumais
3è position - Steven Howarth

Midget filles
1ère position - Jade Déry

Merci et bon baseball !

Partenaires

Club Optimiste
District1
Desjardins
Subway
Mikes St-Jérôme
Sports aux Puces
Octantis

Trouver un emplacement

Social

Météo

Weather Icon

Endroit

Température
( à )

Dernières nouvelles

Prochaines activités

Partenaires

Chevrolet
Youri Chassin
McDonalds
Evade-toi
En scene
Golf St-Jerome
Baseball Québec
Godard
Xperio
Sommet
Info-com
Sports Experts
Baseball Laurentides
Polar bear
Rheal Fortin
Ville Saint-Jérôme
Ofine Bistro
LDFS
Icon Canada
Kinatex
Parc Safari
Victoria
Canadian Tire
Cardinaux
Ligue Senior
B45 Baseball