Messages

TOURNOI PROVINCIAL 15U SAINT-JÉRÔME - Du 6 au 10 juillet - Parcs Melançon & SchulzTOURNOI PROVINCIAL 15U SAINT-JÉRÔME - Du 6 au 10 juillet - Parcs Melançon & SchulzTOURNOI PROVINCIAL 15U SAINT-JÉRÔME - Du 6 au 10 juillet - Parcs Melançon & SchulzTOURNOI PROVINCIAL 15U SAINT-JÉRÔME - Du 6 au 10 juillet - Parcs Melançon & SchulzTOURNOI PROVINCIAL 15U SAINT-JÉRÔME - Du 6 au 10 juillet - Parcs Melançon & SchulzTOURNOI PROVINCIAL 15U SAINT-JÉRÔME - Du 6 au 10 juillet - Parcs Melançon & SchulzTOURNOI PROVINCIAL 15U SAINT-JÉRÔME - Du 6 au 10 juillet - Parcs Melançon & SchulzTOURNOI PROVINCIAL 15U SAINT-JÉRÔME - Du 6 au 10 juillet - Parcs Melançon & SchulzTOURNOI PROVINCIAL 15U SAINT-JÉRÔME - Du 6 au 10 juillet - Parcs Melançon & SchulzTOURNOI PROVINCIAL 15U SAINT-JÉRÔME - Du 6 au 10 juillet - Parcs Melançon & SchulzTOURNOI PROVINCIAL 15U SAINT-JÉRÔME - Du 6 au 10 juillet - Parcs Melançon & SchulzTOURNOI PROVINCIAL 15U SAINT-JÉRÔME - Du 6 au 10 juillet - Parcs Melançon & SchulzTOURNOI PROVINCIAL 15U SAINT-JÉRÔME - Du 6 au 10 juillet - Parcs Melançon & SchulzTOURNOI PROVINCIAL 15U SAINT-JÉRÔME - Du 6 au 10 juillet - Parcs Melançon & SchulzTOURNOI PROVINCIAL 15U SAINT-JÉRÔME - Du 6 au 10 juillet - Parcs Melançon & SchulzTOURNOI PROVINCIAL 15U SAINT-JÉRÔME - Du 6 au 10 juillet - Parcs Melançon & SchulzTOURNOI PROVINCIAL 15U SAINT-JÉRÔME - Du 6 au 10 juillet - Parcs Melançon & SchulzTOURNOI PROVINCIAL 15U SAINT-JÉRÔME - Du 6 au 10 juillet - Parcs Melançon & SchulzTOURNOI PROVINCIAL 15U SAINT-JÉRÔME - Du 6 au 10 juillet - Parcs Melançon & SchulzTOURNOI PROVINCIAL 15U SAINT-JÉRÔME - Du 6 au 10 juillet - Parcs Melançon & Schulz

TOURNOI 15U - Équipes confirmées


CLASSE "A"

  1. Orioles de St-Jérôme
  2. Phénix de Rosemont
  3. Voltigeurs du Suroît (Mercier)
  4. Nationals de Laval-Nord
  5. Rebelles des Laurentides
  6. Expos de Dollard-des-Ormeaux
  7. Express de Deux-Rives (Gatineau)
  8. Patriotes 1 du Noroît (Ste-Foy, Sillery, Cap-Rouge, St-Augustin)
  9. Reds de PSSA (Prévost)
  10. Mets de St-Laurent
  11. Condors de St-Hyacinthe
  12. Expos 1 de Lanaudière Nord (Joliette)

CLASSE "B"

  1. Orioles de St-Jérôme
  2. Panthères d'Ahuntsic-Cartierville
  3. Expos Marine 2 de BLRT (Lorraine)
  4. Expos de Laval-Nord
  5. Blue Jays de St-Jean-sur-Richelieu
  6. Reds de PSSA (Prévost)
  7. Pirates de la Presqu'île (Vaudreuil-Dorion)
  8. Bisons 1 de St-Eustache
  9. Bisons 2 de St-Eustache
  10. Red Sox de Châteauguay
  11. Braves de Hull
  12. Bucs de St-Léonard

LIENS IMPORTANTS


Mise-à-jour : 5 mai 2022


Partenaires

Desjardins
Élite Ford
Subway
Sports Expert
Victoria
Desjardins
Élite Ford
Subway
Sports Expert
Victoria
Desjardins
Élite Ford
Subway
Sports Expert
Victoria

Trouver un emplacement

Social

Météo

Weather Icon

Endroit

Température
( à )

Partenaires

Baseball Laurentides
Kinatex
Baseball Québec
Ville Saint-Jérôme
Cardinaux
Baseball Laurentides
Kinatex
Baseball Québec
Ville Saint-Jérôme
Cardinaux
Baseball Laurentides
Kinatex
Baseball Québec
Ville Saint-Jérôme
Cardinaux